Болельщики «Сантоса» устроили беспорядки после вылета команды из Серии А (ВИДЕО)

Sport.ru/ Футбол.  «Сантос» по итогам сезона-2023 (в Бразилии чемпионат играется по системе «весна-осень») вылетел из Серии А. Это произошло впервые за 111 лет.

После такого провала болельщики «Сантоса» устроили беспорядки на улицах города Сантус. Как сообщает G1, в городе продолжаются погромы, горят машины и магазины. Полиция штата Сан-Паулу приведена в полную боеготовность и уже отражает нападки разъярённых фанатов на улицах города.
Минувшей ночью «Сантос» дома уступил «Форталезе» (1:2) и впервые в своей истории вылетел во второй дивизион чемпионата Бразилии. Примечательно, что победный гол «Форталезе» случился на шестой добавленной ко второму тайму минуте ударом с центра поля. «Сантос» за 38 матчей набрал 43 очка и занял 17-е место в Серии А. У занявшей спасительное 16-е место «Байи» в итоге набралось за сезон 44 очка.